среда, 25 января 2012 г.

Лыжная трасса в Макарово, Мос. обл.


Приглашаем всех желающих посетить новую лыжную трассу под классику у д. Макарово в Московской области (40 км на С-В от МКАДа).

Лыжный круг имеет длину около 7.5 км, лыжня прорезается резаком. На трассе имеется небольшой рельеф с перепадом около 10 м и общим набором около 60 м. Сейчас она годится для тренировок и прогулок классическим ходом. Под конек трасса не раскатывается. Лыжня вполне ровная. Виды на трассе очень живописные - поля, речка, пойма реки и густой еловый лес в морозные снежные дни очень красивы, а воздух свеж и чист.

Тем, кто приедет, просьба быть внимательными на спусках и не разгоняться - спуски узкие и с поворотами. Так же один участок лыжни проходится в обоих направлениях, но поскольку катающихся мало, проблем это не вызывает.
Приглашаем желающих на дальнейшие работы по развитию трассы (ее нужно расширять, строить два мостика на другой берег Пруженки, ровнять колеи).

Трасса согласована с местными администрациями и устно, и документально. Въезд на трассу на мототехнике запрещен.

Трасса будет интересна туристам, спортсменам, любителям лыж, живущим неподалеку от нее.

Проезд до трассы:
Проезд к трассе возможен на автомобиле или на автобусе, идущим до д. Макарово, либо на лыжах из соседних населенных пунктов.

Автомобиль. 
Чтобы попасть на трассу, нужно от ост. "Макарово" (рядом с военным городком) спуститься в небольшой овражек и двигаться 100 м вниз к речке. Автомобили приходится парковать в Макарово на частных парковках, расчищаемых местными жителями. Просьба быть вежливым к их труду и не занимать их полностью. Также можно запарковать автомобиль на обочине дороги.

Проезд на автобусе.
От автобусной остановки "Макарово" (у Военного городка) двигаться по направлению к овражку, спуститься 100 м и найти мостик. У мостика находится схема трассы.



Трасса подготовлена энтузиастами из г. Черноголовки за лето и осень 2011 года.

Ниже другая карта этой же трассы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий